Camille Atlan, Dite Camille

(1926 ) - Œuvres
CAMILLE Camille Atlan, dite Sans Titre

Ader /29 avr. 2009
800,00 - 1 200,00
1 600,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Camille Atlan, Dite Camille dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Camille Atlan, Dite Camille

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Camille Atlan, Dite Camille - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 302
CAMILLE (XXe) Composition Huile sur toile, signée en bas à gauche 33 x 41 cm
Camille Atlan, Dite Camille - Komposition

Estimation:

Numéro de lot: 999

Estimation:

Numéro de lot: 162
Camille ATLAN (1926-2010) Composition Huile sur toile, signée en bas à gauche 50 x 64 cm
Camille Atlan, Dite Camille - Sans Titre

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -29 avr. 2009 - Paris
Numéro de lot: 314
Shiem Ching LAM dite LALAN (née en 1924) Sans titre Huile sur toile. Signée en bas à droite. 145 x 114 cm (Ecaillures). Lalan a été l'épouse du sculpteur Van Thienen et de Zao Wou-Ki

Estimation:

Numéro de lot: 41
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous