Bukowskis

Bukowskis logo

Quelques oeuvres mises en vente chez Bukowskis

Pierre Bonnard - Jeune Femme Aux Bas Noir

Original 1893
Estimation:

Numéro de lot: 326
326. PIERRE BONNARD 1867-1947 "JEUNE FEMME AUX BAS NOIR". Lithograph, 1893, signed in pencil andnumbered 27 (edition 100). Litterature: Bouvet 27. (d) PIERRE BONNARD 1867-1947 "JEUNE FEMME AUX BAS NOIR". Litografi, 1893, signerad med blyertsoch numrerad No 27. 29 x 12,7 cm, bladstorlek 38,2 x 27,6 cm.Gulnad, missfärgad efter passepartout, hål samt revor i övrevänstra hörnet (10 x 15 mm), uppklistrad på kartong. Litteratur: Bouvet 27. Upplagan 100 ex. (d)
Paul Landowski - Landowsky Frankrike -

Estimation:

Numéro de lot: 325
325. PAUL LANDOWSKY Frankrike 1875-1961.Signed P. Landowsky. Foundry marks Cire Perdue L. Catti Fondeur.Bronze, brown patina. Height 53 cm. (d) PAUL LANDOWSKY Frankrike 1875-1961. GAMAR. Signerad P. Landowsky. Gjutarstämplar Cire Perdue L. CattiFondeur. Mörkpatinerad brons. Höjd 53 cm. (d)
Andre Masson - La Baigneuse

Andre Masson - La Baigneuse

Estimation:

Numéro de lot: 256
256. ANDRÉ MASSON Frankrike 1896-1987 "LA BAIGNEUSE". Signed André Masson. Pastel 64 x 48,5 cm. Provenance: Galerie Louise Leiris, Paris, ph. no. 017956. Galerie Bel'Art, Stockholm. (d) ANDRÉ MASSON Frankrike 1896-1987 "LA BAIGNEUSE". Signerad André Masson. Pastell 64 x 48,5 cm. Proveniens: Galerie Louise Leiris, Paris, photo no. 017956. Galerie Bel'Art, Stockholm. (d)
Belousov Lev Aleksandrovich - Trompette De L´escadron De La Gardede Tatares De Crimée

Estimation:

Numéro de lot: 367
Trompette de l´escadron de la Gardede Tatares de Crimée. Belousov Lev Aleksandrovich(1806-1864). First half 19th century. Coloured. 42x31 cm. ЛИТОГРАФИЯ Трубач Л.Г. Крымско-Татарского эскадрона. Белоусов Лев Александрович (1806-1864 гг.). Перваяполовина XIX в. Раскрашена. 42 x 31 см.
 Anonymous - Vue Perspective Des Travaux De La Culée

Estimation:

Numéro de lot: 256
HAND-COLOURED AQUATINT. Vue perspective des travaux de la culée. Late 18th century. 37x57 cm. Not examined out of frame. РАСКРАШЕННАЯ ВРУЧНУЮ АКВАНТИТА. Vue perspective des travaux de la culée. Кон. 18 в. 37 х 57 см. Не вынималась из рамы.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous