Daniele Buetti

Switzerland (Fribourg 1955 )
BUETTI Daniele Arabeske Auf Brust # 15

Galerie Koller /3 déc. 2016
1 674,26 - 2 232,35
1 767,19

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Daniele Buetti dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
107

Quelques Oeuvres de Daniele Buetti

Extrait entre 107 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Daniele Buetti -  Looking For Love

Original 1996-2001
Estimation:

Numéro de lot: 66
DANIELE BUETTI (NÉ EN 1955) Looking for Love (Pinwall No.31), 1996-2001 Assemblages de 19 tirages C-print avec plan d'installation un signé, titré et daté à l'encre, un signé à l'encre, chacun numéroté (verso) Dimensions variables de 6 x 9.5 cm. à 70.5 x 100 cm. (2 3/8 x 3 ¾ in. à 27 ¾ x 39 3/8 in.) Ce tirage est accompagné d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.
Daniele Buetti - Dreams Result In More Dreams

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 3734
Daniele Buetti - White Tears

Daniele Buetti - White Tears

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 319
Daniele Buetti - Arabeske Auf Brust # 15

Original 1996
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1887
Daniele Buetti - Benetton

Daniele Buetti - Benetton

Original 1998
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 93