Leopold Buczkowski

? Siècle -
BUCZKOWSKI Leopold Po Żniwach

Desa Unicum
10 mai 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Leopold Buczkowski dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Leopold Buczkowski

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Leopold Buczkowski - Drzewa Na Wietrze

Original 1978
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 87
Leopold Buczkowski

(1905 Nakwasza - 1989 Warszawa)

Drzewa na wietrze, 1978 r.

tusz/papier, 36,5 x 28,5 cm sygnowany p.d.: 'Buczkowski',datowany l.d.: '1978'
Leopold Buczkowski - Pejzaż Zimowy Z Mostem

Original 1930
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 74
Leopold Buczkowski
(1905 Nakwasza - 1989 Warszawa) Pejzaż zimowy z mostem, 1930 r.
ołówek/papier, 30,5 x 20 cm (w świetle passe-partout)
sygnowany i datowany p.d.: '1930 | LB'
Leopold Buczkowski - Letni Dzień

Original 1930
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 82
Leopold Buczkowski - Po Żniwach

Original 1930
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 83