Stephen Buckley

(1944 )
BUCKLEY Stephen Cortona

Bonhams
20 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Stephen Buckley dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
100

Quelques Oeuvres de Stephen Buckley

Extrait entre 100 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Stephen Buckley - Gogol

Stephen Buckley - Gogol

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 121
STEPHEN BUCKLEY (NÉ EN 1944)
Gogol
signé, titré et daté 'Stephen Buckley 1979 GOGOL' (au dos)
huile sur panneau et bandes de toiles montées sur châssis
127 x 102.5 x 6 cm. (50 x 40½ x 2 3/8 in.)
Réalisé en 1979.
Knoedler Gallery, Londres Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'GOGOL'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON BOARD AND CANVAS STRIPS MOUNTED ON STRETCHER.
Stephen Buckley - Coco

Stephen Buckley - Coco

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 290
Stephen Buckley - Cortona

Stephen Buckley - Cortona

Original 1971-73
Estimation:

Numéro de lot: 139
Stephen Buckley - Pang

Stephen Buckley - Pang

Original 1983
Estimation:

Numéro de lot: 47
Stephen Buckley -  Field

Stephen Buckley - Field

Original 1977
Estimation:

Vente aux Enchères: Sworders -9 mai 2018 - Essex
Numéro de lot: 125