Tadeusz Brodowski

(1821 -  1848 )
BRODOWSKI Tadeusz Hussards Au Repos

Boisgirard & Associés
13 mars 2002
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Tadeusz Brodowski dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Tadeusz Brodowski

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Tadeusz Brodowski - Kosynier, Ok.

Original 1836
Estimation:

Numéro de lot: 112
Tadeusz Brodowski - Hussards Au Repos

Estimation:

Numéro de lot: 10
Hussards au repos
Mine de plomb.
Signée en bas à droite
35 x 51 cm
Tadeusz Brodowski - Cavaliers Devant Laville

Attribué -
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -31 mai 2010 - Paris
Numéro de lot: 301
Attribué à Tadeusz Brodowski (1821-1848) Cavaliers devant laville Huile sur toile, signée sur le châssis. 33,5 x39 cm
Estimation : € 800-1,000