Alexey Brodovitch

United States (18981971 ) - Artiste
BRODOVITCH Alexey Ballet

Swann Galleries /27 févr. 2014
5 118,83 - 7 312,61
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexey Brodovitch dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alexey Brodovitch ont également consulté :
Harry Callahan, Ansel Adams, Brett Weston, Horst Paul Horst, Andy Warhol, Ruth Bernhard, Frederick Henry Evans
30

Quelques Oeuvres de Alexey Brodovitch

Extrait entre 30 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexey Brodovitch - Les Poissons

Original 1924
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -31 oct. 2007 - Paris
Numéro de lot: 101
Gouache sur carton, signée et datée 1924 en bas à droite 46 x 100 cm - 18 x 391/4 in. Fish Gouache on cardboard, signed and dated 1924 lower right Provenance : Aldo FUNARO, ancien propriétaire du restaurant Prunier à Paris. Cette ?uvre décorait le grand salon du premier étage du restaurant Prunier. Elle est reproduite en pages 24-25 du catalogue Alexey Brodovitch par Kerry William Purcell aux éditions Phaidon 2002
Alexey Brodovitch - Bal Banal

Alexey Brodovitch - Bal Banal

Original 1924
Estimation:

Numéro de lot: 47
Alexey Brodovitch - Ballet

Alexey Brodovitch - Ballet

Estimation:

Numéro de lot: 218
Alexey Brodovitch - Ballet

Alexey Brodovitch - Ballet

Estimation:

Numéro de lot: 106
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous