Pascal Breteche

1900 - ? Siècle -
BRETECHE Pascal Le Jour Du Marché

Ruellan
25 juil. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pascal Breteche dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Pascal Breteche

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pascal Breteche - Le Jour Du Marché

Estimation:

Numéro de lot: 284
Pascal BRETECHE (XXe) "Le jour du marché" huile sur toile signée en bas à droite 54 x 66 cm

Estimation:

Numéro de lot: 284
Pascal BRETECHE (XXe) ""Le jour du marché"" huile sur toile signée en bas à droite 54 x 66 cm
Pascal Breteche - Deux Époques À Quai

Estimation:

Numéro de lot: 13
Jack-Philippe Ruellan
\“BRETECHE Pascal - "Deux époques à Quai" huile sur toile signée en bas à droite 81x100 cm certificat de l\`\`\`\`artiste"
Pascal Breteche - Travaux À Bord

Estimation:

Numéro de lot: 14
Jack-Philippe Ruellan
\“BRETECHE Pascal - "Travaux à bord" huile sur toile signée en bas au centre 89x116 cm certificat de l\`\`\`\`artiste"