Ernst Breitenstein

Switzerland (1857 -  1929 )
BREITENSTEIN Ernst Junge Geishüterin Auf Dem Weg Zur Feldarbeit

Fischer /11 nov. 2009
1 324,15 - 1 655,19
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ernst Breitenstein dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Ernst Breitenstein ont également consulté :
Helen Dahm, Augusto Giacometti, Giovanni Giacometti, Ferdinand Hodler, Paul Mathey, Theophile Alexandre Steinlen, Gustave Buchet
6

Quelques Oeuvres de Ernst Breitenstein

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ernst Breitenstein - Sommerlicher Kirchgang In Den Bergen

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 58
Ernst Breitenstein - Altes Musizierendes Bauernpaar Unter Einem Baum

Original 1896
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 59
Ernst Breitenstein - "mustapha"

Original 1885
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -31 mai 2010 - Paris
Numéro de lot: 359
ERNST BREITENSTEIN (1857-1929) "Mustapha" Aquarelle sur papier,signée, titrée, située Alger et datée 85 en haut à droite. 51 x43 cm
Estimation : € 800-1,000
Ernst Breitenstein - Stillleben Mit Gemüse

Estimation:

Numéro de lot: 4234