Sue E. Bowden

United States XX Siècle - Peintre
BOWDEN Sue E. « Personnages En Bord De Mer ».

Kohn /5 juin 2009
1 200,00 - 1 400,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Sue E. Bowden dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Sue E. Bowden ont également consulté :
James George Philp, Francisco Cordero, Filippo Indoni, William Henry Hunt, Jose Navarro Llorens, William Langley, Albert Goodwin

Quelques Oeuvres de Sue E. Bowden

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Sue E. Bowden - « Personnages En Bord De Mer ».

Original 1912
Estimation:

Vente aux Enchères: Kohn -5 juin 2009 - Cannes
Numéro de lot: 63
BOWDEN « Personnages en bord de mer ». Huile sur toile, signée et datée 1912. 51 x 74 cm.
Sue E. Bowden - Portrait Of A Lady In Spanish Costume

Estimation:

Numéro de lot: 143