Paul Boutry

(1936 ) - Peintre
BOUTRY Paul Marine

Rops /12 juil. 2009
150,00 - 200,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul Boutry dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Paul Boutry

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul Boutry - Vue De Venise

Paul Boutry - Vue De Venise

Estimation:

Numéro de lot: 418
Huile sur bois de Paul Boutry (né en 1936, FR), 'Vue de Venise'. Signé b. d. H. 19x27 cm
Paul Boutry - Kinderen Aan De Zee

Estimation:

Vente aux Enchères: Aeko -30 mai 2011 - Hasselt
Numéro de lot: 202
Paul Boutry - Place De La Madeleine

Estimation:

Numéro de lot: 106
Lot n° 106 Paul Boutry (1936). Place de la Madeleine . Huile sur toile, signée en bas à gauche. Estimation € 150,00/200,00 Dimensions: 0m32 x 0m40 Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Paul Boutry - Marine

Paul Boutry - Marine

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -12 juil. 2009 - Namur
Numéro de lot: 489
Paul Boutry - Nature Morte À La Caraffe

Estimation:

Numéro de lot: 482
(1913- 1976) Stilleven met kan. Nature morte à la caraffe Olie op doek. Huile sur toile. . Get. Sig.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous