Paul Boutry

(1936 )
BOUTRY Paul Les Peupliers

Siboni /7 juin 2015
10,00 - 20,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul Boutry dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
11

Quelques Oeuvres de Paul Boutry

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul Boutry - Retour De Baignade

Estimation:

Numéro de lot: 110
LOT n°110 Paul BOUTRY (Né en 1936) "Retour de baignade" Huile sur toile, signée en bas à droite, 33 x 41 cm
Paul Boutry - Plage Animée

Paul Boutry - Plage Animée

Estimation:

Numéro de lot: 111
LOT n°111 Paul BOUTRY (Né en 1936) "Plage animée" Huile sur panneau, signée en bas à droite, 25 x 33 cm
Paul Boutry - Enfant À La Plage

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -26 juin 2016 - Namur
Numéro de lot: 1169
BOUTRY PAUL
Peinture HSP "enfant à la plage" signée Paul Boutry (27 x 35cm)
Paul Boutry - Les Peupliers

Paul Boutry - Les Peupliers

Original 1952
Estimation:

Vente aux Enchères: Siboni -7 juin 2015 - Sceaux
Numéro de lot: 20
BOUTRY
Les peupliers Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1952 Dim: 73 x 57 cm
Paul Boutry - Vue De Venise

Paul Boutry - Vue De Venise

Estimation:

Numéro de lot: 418
Huile sur bois de Paul Boutry (né en 1936, FR), 'Vue de Venise'. Signé b. d.

H. 19x27 cm