Cedric Bouteiller

(1970 )
BOUTEILLER Cedric Nyc

Holz-Artles
12 juil. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Cedric Bouteiller dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Bouteiller Cédric

36

Quelques Oeuvres de Cedric Bouteiller

Extrait entre 36 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Cedric Bouteiller - Japan.lov.tokyo

Estimation:

Numéro de lot: 218
BOUTEILLER Cédric (1970-), Japan.Lov.Tokyo, impression sur panneau métallique, signé en bas à droite, 150 x 100 cm Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Cedric Bouteiller - Wall Rimbaud

Original 2013
Estimation:

Numéro de lot: 57
Cedric Bouteiller - Nu Au Revolver

Estimation:

Numéro de lot: 667
Cédric BOUTEILLER (né en 1970). Nu au revolver. Technique mixte sur papier fort. Signé en bas à droite. 78 x 58 cm
Cedric Bouteiller - Lenny Kravitz

Original 2015
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -9 nov. 2016 - Paris
Numéro de lot: 172
Cedric Bouteiller - Nyc

Cedric Bouteiller - Nyc

Original 2012
Estimation:

Numéro de lot: 26
BOUTEILLER Cédric (Né en 1970)

NYC, 2012

Technique mixte sous epoxy signée en bas à droite, titrée et datée en bas vers le centre.

100x75 cm