Cedric Bouteiller

(1970 )
BOUTEILLER Cedric Only Brooklin Bridge

Cannes encheres, Appay-Debussy
10 mars 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Cedric Bouteiller dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Bouteiller Cédric

38

Quelques Oeuvres de Cedric Bouteiller

Extrait entre 38 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Cedric Bouteiller - Only Brooklin Bridge

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 806
Cédric BOUTEILLER (né en 1970) Only Brooklin Bridge - 2010 Technique mixte vernie à la résine exposy sur plaque d'aluminium Signé, daté et titré au dos 90 x 130 cm
Cedric Bouteiller - Wall Rimbaud

Original 2013
Estimation:

Numéro de lot: 299
Cédric BOUTEILLER (1970) Wall Rimbaud, 2013 Technique mixte sur aluminium, sous résine 87 x 78 cm
Cedric Bouteiller - Japan.lov.tokyo

Estimation:

Numéro de lot: 218
BOUTEILLER Cédric (1970-), Japan.Lov.Tokyo, impression sur panneau métallique, signé en bas à droite, 150 x 100 cm Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)

Original 2013
Estimation:

Numéro de lot: 57
Cedric Bouteiller - Nu Au Revolver

Estimation:

Numéro de lot: 667
Cédric BOUTEILLER (né en 1970). Nu au revolver. Technique mixte sur papier fort. Signé en bas à droite. 78 x 58 cm