Gustave Bourgain

(1855 -  1921 )
BOURGAIN Gustave Le Pavillon Turc

Beaussant-Lefèvre /16 juin 2017
2 000,00 - 3 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gustave Bourgain dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Gustave Bourgain ont également consulté :
Frank Will, Albert Sébille, Jocelyn Gille, Eugene Grandin, Ted Adam, Antoine Alex. Aug. Frémy, Paul Émile Pajot
22

Quelques Oeuvres de Gustave Bourgain

Extrait entre 22 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gustave Bourgain - Vita Di Bordo

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 26
Gustave Bourgain - The Human Comedy

Original 1896
Estimation:

Numéro de lot: 78375
Gustave Bourgain -  Out For A Stroll

Estimation:

Numéro de lot: 1551
Gustave Bourgain - Le Pavillon Turc

Original 1876
Estimation:

Numéro de lot: 52.BIS
Gustave BOURGAIN (1856-1919) Le pavillon turc Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche: «G. Bourgain 1876». 19 x 26 cm Mention en bas à gauche: «M. Cléry».
Gustave Bourgain - Le Tripot

Gustave Bourgain - Le Tripot

Estimation:

Numéro de lot: 12
Gustave BOURGAIN - 1855-1921 LE TRIPOT Lavis d'encre de Chine signé en bas à droite. 24 x 34