Auguste I Boulard

France (18251897 ) - Peintre
BOULARD Auguste I Cour De Ferme Animée (lère)

Ader /12 juin 2009
300,00 - 400,00
427,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Auguste I Boulard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Auguste I Boulard ont également consulté :
Hugo Anton Fisher, Kenyon Cox, Theodore Penleigh Boyd, Otto John Herschel, Leopold Munsch, Robert Alott, Henri Privat-Livemont
23

Quelques Oeuvres de Auguste I Boulard

Extrait entre 23 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Auguste I Boulard - Portrait Présumé De Pasteur

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -15 mai 2014 - Lyon
Numéro de lot: 120
Auguste BOULARD (1825-1897) Portrait présumé de Pasteur Huile sur toile 38 x 46 cm Légers manques
Auguste I Boulard - Marine

Auguste I Boulard - Marine

Estimation:

Numéro de lot: 168
A BOULARD Marine Huile sur toile, signée en bas à droite 63 x 78 cm
Auguste I Boulard - Jeune Marin Fumant

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -26 sept. 2013 - Lyon
Numéro de lot: 29
Auguste BOULARD (1825-1897) Jeune marin fumant Huile sur toile 60 x 46 cm
Auguste I Boulard - Cour De Ferme Animée (lère)

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -12 juin 2009 - Paris
Numéro de lot: 94
Auguste BOULARD (1825-1897) Cour de ferme animée (Lère) Huile sur carton, signée des initiales en bas à droite. 18 x 14,5 cm Collection Jean DUROUX
Auguste I Boulard - Ruelle De Village Ombragée

Estimation:

Numéro de lot: 105
Auguste BOULARD (Paris 1852 - ? 1927) Ruelle de village ombragée Sur sa toile d'origine 55 x 46 cm Monogrammé en bas à droite AB
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous