Jacques Bouillard

(1744 -  1806 )
BOUILLARD Jacques Le Premier Âge De L'amour

Gros-Delettrez
2 avr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jacques Bouillard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jacques Bouillard ont également consulté :
E. Mohill, Benjamin Wilson, James Gillray, Henry Thomas I Alken, George Morland, Jean Moyreau, William Osborne Hamilton
4

Quelques Oeuvres de Jacques Bouillard

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jacques Bouillard - Moses Treading On Pharoah's Crown

Original 1796
Estimation:

Numéro de lot: 485
Jacques Bouillard - Le Premier Âge De L'amour

Original 1783
Estimation:

Numéro de lot: 8
Jacques BOUILLARD (1744 1806) d'après Louis Jean F… Le premier âge de l'amour" et "L'Education de l'Amour". Paire de gravures au burin en couleurs sur papier. Signées et dédicacées dans la planche "A Monsieur le Marquis de Cossé". Vers 1783. Quelques piqûres.