C. Bosse

XIX Siècle - Peintre
BOSSE C. Portrait D'une Dame De Qualité
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste C. Bosse dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de C. Bosse

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
C. Bosse - Portrait D'une Dame De Qualité

Original 1834
Estimation:

Numéro de lot: 58
Huilesur toile "Portrait d'une dame de qualité". Signé au milieu àdroite C. Bosse et daté 1834. (Provenance: succession de la Baronnede V.) Dim.: 71x58 cm.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous