Marguerite Bordet

XX Siècle -
BORDET Marguerite Egypte

Sadde
17 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marguerite Bordet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Marguerite Bordet ont également consulté :
Du Ferdinand Puigaudeau, Pierre Eugene Montezin, Henri Lebasque, Jan Styka, Maximilien Luce, Paul Delaroche, Pierre De Belay
16

Quelques Oeuvres de Marguerite Bordet

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marguerite Bordet - Mutter Mit Kind (le Garden) B)

Estimation:

Numéro de lot: 225
Marguerite Bordet - Danseuse

Marguerite Bordet - Danseuse

Estimation:

Numéro de lot: 129
Marguerite BORDET (XXe) Danseuse Epreuve en bronze à patine brun vert. Cachet de fondeur SCEGLIA cire perdue. H. 20 cm sur un socle en marbre noir.
Marguerite Bordet - Egypte

Marguerite Bordet - Egypte

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -17 déc. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 139
Marguerite BORDET « Egypte » Lavis d'encre signé en bas à gauche Dimensions : 18 x 24 cm
Marguerite Bordet -  Couple

Marguerite Bordet - Couple

Estimation:

Numéro de lot: 423
Marguerite BORDET (XXe siècle). Couple. Aquarelle et lavis sur papier. Signé en haut à droite. 41 x 48 cm
Marguerite Bordet - Portrait De Jeune Femme

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -13 nov. 2016 - Namur
Numéro de lot: 2274
BORDET M.

Peinture huile sur panneau "Portrait de jeune femme" signée M. Bordet (28 x 18cm)