Ventes futures de Emile Puttaert Profil de l'Artiste

Emile Puttaert

1829 - 1901

Bord De Rivière Animé 1879

PUTTAERT Emile Bord De Rivière Animé

Œuvre Signée (Original)

Aquarelle

25.00 x 40.00 cm

Hotel Des Ventes Mosan

Brusselsbe

14 octobre 2015

Numéro de lot: 156

Estimation:

Hotel Des Ventes Mosan - Brusselsbe

Profil de la maison de vente aux enchères

14 octobre 2015

Emile Puttaert

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Emile PUTTAERT (Bruxelles °°°° - Aywaille °°°°)

Bord de rivière animé
Aquarelle signée en bas à droite et datée \’\’°°, pour °°°°, à côté de la signature.
Œuvre présentée sous verre

Dim :

°° x °° cm

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère