Alain Bonnefoit

France (Parigi 1937 ) Wikipedia® : Alain Bonnefoit
BONNEFOIT Alain Jeanne Au Fauteuil

Sadde
12 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alain Bonnefoit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alain Bonnefoit ont également consulté :
Andre Masson, Hubert Yencesse, Henri Lebasque, Abel Gerbaud, Gabriel Deschamps, Georges Barbier, Anna Eva Bergman
845

Quelques Oeuvres de Alain Bonnefoit

Extrait entre 845 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alain Bonnefoit - Jeanne Au Fauteuil

Original 1975
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -14 janv. 2019 - Dijon
Numéro de lot: 246
Alain BONNEFOIT Jeanne au fauteuil Huile sur toile Signée en bas à droite Datée (19)75 Format 25 F soit 82 x 65 cm Présenté dans un beau cadre baguette doré Excellent état, petites usures sans gravité au cadre Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -12 déc. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 426
Alain BONNEFOIT Jeanne au fauteuil Huile sur toile Signée en bas à droite Datée (19)75 Format 25 F soit 82 x 65 cm Présenté dans un beau cadre baguette doré Excellent état, petites usures sans gravité au cadre Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Alain Bonnefoit - Profil De Femme

Estimation:

Vente aux Enchères: Digard -1 oct. 2018 - Paris
Numéro de lot: 22
BONNEFOIT Alain ( né en 1938) Profil de femme Estampe en couleurs sur papier signé en bas à droite et numéroté " Epreuve d'artiste" en bas à gauche Print printed in colours signed lower right and numbered " Epreuve d'artiste" lower left 53, 5 x 36 cm - 20.8 x 14.1 in Encadré- framed Situé dans nos bureaux à Paris- Located in our Paris Office

Original 1975
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -29 mai 2018 - Dijon
Numéro de lot: 144
Alain Bonnefoit - Variations Sur Marilou

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -7 juin 2016 - Paris
Numéro de lot: 231
ALAIN BONNEFOIT (Né en 1937) SERGE GAINSBOURG (1928-1991)
VARIATIONS SUR MARILOU éditions Saint Louis Paris.
Coffret comprenant un disque de 25cm inséré dans une poche en jean. Album de dix lithographies hors texte d\’\’Alain Bonnefoit et du texte de Gainsbourg. Exemplaire n°8/155, signé, avec disque et emboîtage toilé jean. Très bon état général. Coffret de dimension: 525 x 680.