Robert Bonnart

(16521729 ) - Œuvres
BONNART Robert Ecce Homo

Anteo Subastas /5 juin 2008
120,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Robert Bonnart dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Robert Bonnart

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Robert Bonnart - Valenciennes Prise D'assaut

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 107
107 Robert Bonnart (1652-c.1729) Valenciennes prise d'assaut, et sauvée du pillage par la clemence du Roy, le 16 Mars 1677 stampa 55.5x101 cm 100
Robert Bonnart - La Chasse Aux Sangliers

Estimation:

Numéro de lot: 35
Robert BONNART (1652-1729) La chasse aux sangliers Plume et encre noir sur traits de crayon noir 13 x 8 cm annoté en bas à gauche; Bonnart fidel sur le montage
Robert Bonnart - Scène De Chasse Du Roi

Estimation:

Numéro de lot: 32
Robert BONNART (1652-1729) Scène de chasse du roi Crayon et lavis 14x9 cm à vue Signé en bas à gauche Bonnart
Robert Bonnart - Ecce Homo

Robert Bonnart - Ecce Homo

Estimation:

Numéro de lot: 77
Robert Bonnart - Veuë De La Ville Et Du Chasteau De Dinant Sur La Meuse

Après 1675
Estimation:

Numéro de lot: 466
[DINANT]. Robert BONNART, d'après Adam Frans van der MEULEN. Veuë de la Ville et du Chasteau de Dinant sur la Meuse, assiegée par les François le 22 may et prise le 29 du méme mois en l'année 1675, acréuë et fortifiée depuis de plusieurs travaux. Eau-forte, 53 x 97. Marges. Titrée en latin et en français en dessous. Tirage postérieur de l'œuvre de Adam Frans van der Meulen, né en 1652 et mort en 1690, gravé par Robert Bonnart (1652-1729). Fraîche. Sous verre et passe-partout, cadre de bois ciré.
Lots Recommandées

Robert Bonnart

Valenciennes Prise D'assaut

FAITES UNE OFFRE!
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous