Hugo Boettinger

Czech Republic (Plzeň 1880Prague 1939 ) - Œuvres
BOETTINGER Hugo Betitelt "aus Der Wachau"

Palais Dorotheum /6 nov. 2013
1 400,00 - 1 800,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hugo Boettinger dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Böttinger Hugo

Desiderius F.

21

Quelques Oeuvres de Hugo Boettinger

Extrait entre 21 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Hugo Boettinger - Nude Studies Of Milča Mayerová

Original 1926
Estimation:

Numéro de lot: 32
Hugo Boettinger - Femme Nue Allongée

Estimation:

Numéro de lot: 49
BOETTINGER Hugo (1880-1934). Huile sur toile "Femme nue allongée sur une terrasse en bord de mer". Signé en bas à gauche H. Boettinger. Ecole tchèque. Dim.:53.5x41.5cm.
Hugo Boettinger - Přítelkyně

Hugo Boettinger - Přítelkyně

Original 1927
Estimation:

Numéro de lot: 408
Hugo Boettinger - Betitelt "aus Der Wachau"

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 167
Hugo Boettinger - A Couple At Rest

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 4
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous