Hugo Boettinger

Czech Republic (18801934 ) - Œuvres
BOETTINGER Hugo Nude Girl

Palais Dorotheum /9 mars 2013
1 955,81
1 179,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hugo Boettinger dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Böttinger Hugo

Desiderius F.

16

Quelques Oeuvres de Hugo Boettinger

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Hugo Boettinger - Femme Nue Allongée

Estimation:

Numéro de lot: 49
BOETTINGER Hugo (1880-1934). Huile sur toile "Femme nue allongée sur une terrasse en bord de mer". Signé en bas à gauche H. Boettinger. Ecole tchèque. Dim.:53.5x41.5cm.
Hugo Boettinger - Betitelt "aus Der Wachau"

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 167
Hugo Boettinger - A Couple At Rest

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 4
Hugo Boettinger - Nude Girl

Hugo Boettinger - Nude Girl

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 24
Hugo Boettinger - Der Dorfschmied

Estimation:

Numéro de lot: 368
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous