Hugo Boettinger

Czech Republic (Plzeň 1880Prague 1939 ) - Œuvres
BOETTINGER Hugo Femme Nue Allongée

VanDerKindere /18 mars 2014
400,00 - 600,00
350,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hugo Boettinger dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Böttinger Hugo

Desiderius F.

21

Quelques Oeuvres de Hugo Boettinger

Extrait entre 21 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Hugo Boettinger - Nude Studies Of Milča Mayerová

Original 1926
Estimation:

Numéro de lot: 32
Hugo Boettinger - Picking Flowers

Estimation:

Numéro de lot: 135
Hugo Boettinger - Femme Nue Allongée

Estimation:

Numéro de lot: 49
BOETTINGER Hugo (1880-1934). Huile sur toile "Femme nue allongée sur une terrasse en bord de mer". Signé en bas à gauche H. Boettinger. Ecole tchèque. Dim.:53.5x41.5cm.
Hugo Boettinger - Přítelkyně

Hugo Boettinger - Přítelkyně

Original 1927
Estimation:

Numéro de lot: 408