Istvan Bodoczky

(1943 )
BODOCZKY Istvan Tavaszi Metszés

Kepcsarnok
14 mai 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Istvan Bodoczky dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

: Bodóczky István

13

Quelques Oeuvres de Istvan Bodoczky

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Istvan Bodoczky - Tavaszi Metszés

Estimation:

Numéro de lot: 24
Tétel 24: Bodóczky István (1943): Tavaszi metszés

olaj, vászon, 70x60 cm, jjl.

kikiáltási ár:

20 000 HUF

aukció időpontja:

2010.05.14. péntek 16:30 CEST

aukció helyszíne:

Pécsi Kulturális Központ, Dominikánus Ház (Pécs, Színház tér 2.)
Istvan Bodoczky - Festő

Istvan Bodoczky - Festő

Estimation:

Numéro de lot: 25
Istvan Bodoczky - Csendélet Iv

Estimation:

Numéro de lot: 23
Istvan Bodoczky - Kék Léggömbök

Original 1943
Estimation:

Numéro de lot: 48
Istvan Bodoczky - Csend-öböl

Istvan Bodoczky - Csend-öböl

Estimation:

Numéro de lot: 36