Alexandre Blanchet

(18821961 ) - Œuvres
BLANCHET Alexandre Mädchen Mit Gelbem Schal

Kornfeld /15 juin 2012
Non divulgué
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre Blanchet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
53

Quelques Oeuvres de Alexandre Blanchet

Extrait entre 53 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandre Blanchet - Le Mont Saxonnex, Haute Savoie

Original 1910
Estimation:

Numéro de lot: 2006
BLANCHET, ALEXANDRE. (1882 - 1962). Le Mont Saxonnex, Haute Savoie. 1910. Oil on canvas. Signed A. Blanchet and dated lower right. 38x46 cm. CHF 500.- / 700.- € 350.- / 490.- BLANCHET, ALEXANDRE (1882 - 1962) Le Mont Saxonnex, Haute Savoie. 1910 Huile sur toile. Signée A. Blanchet et datée en bas à droite. 38x46 cm. CHF 500.- / 700.- € 350.- / 490.-

Original 1910
Estimation:

Numéro de lot: 409
Auktion G45 Lot 409 - 15 November 2009 17:30 BLANCHET, ALEXANDRE. (1882 - 1962). Le Mont Saxonnex, Haute Savoie. 1910 Oil on canvas. Signed A. Blanchet and dated lower right. 38x46 cm. CHF 1 000.- / 1 500.- € 660.- / 990.- BLANCHET, ALEXANDRE (1882 - 1962) Le Mont Saxonnex, Haute Savoie. 1910 Huile sur toile. Signée A. Blanchet et datée en bas à droite. 38x46 cm. CHF 1 000.- / 1 500.- € 660.- / 990.-
Alexandre Blanchet - "selbstbildnis".

Estimation:

Numéro de lot: 629
Alexandre Blanchet - Mädchen Mit Gelbem Schal

Original 1952
Estimation:

Vente aux Enchères: Kornfeld -15 juin 2012 - Bern
Numéro de lot: 218
Alexandre Blanchet - Fruit Still Life

Original 1909
Estimation:

Numéro de lot: 3038
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous