Alexandre Blanchet

(18821961 ) - Œuvres
BLANCHET Alexandre Kitchen Still Life

Galerie Koller /26 juin 2015
2 468,93 - 4 114,89
3 600,63

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre Blanchet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
65

Quelques Oeuvres de Alexandre Blanchet

Extrait entre 65 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandre Blanchet - Nature Morte Au Panier Et Châle Rouge

Estimation:

Numéro de lot: 2061
Alexandre Blanchet (1882-1961) Description: Blanchet Alexandre, "Nature morte au panier et châle rouge". Oel auf Leinwand. Verso Sammlungs-Etikette. Bildmasse 92 cm × 73 cm Ausstellung: Alexandre Blanchet, Gedächtnisausstellung im Kunstmuseum Winterthur, Januar/März 1963, mit vergleichbaren Werken Condition Report: 1882 Pforzheim - 1961 Genf
Alexandre Blanchet - Le Mont Saxonnex, Haute Savoie

Original 1910
Estimation:

Numéro de lot: 2006
BLANCHET, ALEXANDRE. (1882 - 1962). Le Mont Saxonnex, Haute Savoie. 1910. Oil on canvas. Signed A. Blanchet and dated lower right. 38x46 cm. CHF 500.- / 700.- € 350.- / 490.- BLANCHET, ALEXANDRE (1882 - 1962) Le Mont Saxonnex, Haute Savoie. 1910 Huile sur toile. Signée A. Blanchet et datée en bas à droite. 38x46 cm. CHF 500.- / 700.- € 350.- / 490.-

Original 1910
Estimation:

Numéro de lot: 409
Auktion G45 Lot 409 - 15 November 2009 17:30 BLANCHET, ALEXANDRE. (1882 - 1962). Le Mont Saxonnex, Haute Savoie. 1910 Oil on canvas. Signed A. Blanchet and dated lower right. 38x46 cm. CHF 1 000.- / 1 500.- € 660.- / 990.- BLANCHET, ALEXANDRE (1882 - 1962) Le Mont Saxonnex, Haute Savoie. 1910 Huile sur toile. Signée A. Blanchet et datée en bas à droite. 38x46 cm. CHF 1 000.- / 1 500.- € 660.- / 990.-
Alexandre Blanchet - Kitchen Still Life

Original 1948
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 3102
Alexandre Blanchet - Design For A Mural: Die 4 Jahreszeiten

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 6409