Antoine Blanchard

France (1910 -  1988 )
BLANCHARD Antoine Parisian Boulevard

Simpson Galleries
9 févr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Antoine Blanchard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
648

Quelques Oeuvres de Antoine Blanchard

Extrait entre 648 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Antoine Blanchard - Porte De Saint Denis Et Les Grands Boulevards Sous La Neige A Paris En 1900

Estimation:

Numéro de lot: 59
BLANCHARD Antoine (1910-1988)
PORTE DE SAINT DENIS ET LES GRANDS BOULEVARDS SOUS LA NEIGE A PARIS EN 1900
huile sur toile signée en bas à droite, resignée, titrée et porte le timbre de l'atelier au dos
H.33cm L.46cm LSB
Provenance:
-Galerie d'Art Castiglione, Paris,
-Collection particulière
Antoine Blanchard - Arc De Triomphe - Avenue Des Champs Élysées

Original 1900
Estimation:

Numéro de lot: 73
Antoine Blanchard - Parisian Boulevard

Estimation:

Numéro de lot: 146
Antoine Blanchard - Place Du Théâtre De La Comédie Française

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 9