Max Otto Beyer

(18631902 ) - Peintre
BEYER Max Otto Still Life With Wine And Vegetables

Jackson's /19 nov. 2013
592,50 - 888,76
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Max Otto Beyer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Beijer Max Otto

Les clients ayant consulté Max Otto Beyer ont également consulté :
Eugen Kampf, Ernst Barlach, Walter Gramatte, Otto Hettner, Emil Orlik, Oskar Moll, Richard Henri Fehdmer
16

Quelques Oeuvres de Max Otto Beyer

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Max Otto Beyer - Nature Morte

Max Otto Beyer - Nature Morte

Original 1889
Estimation:

Numéro de lot: 774
Max Otto Beyer - Feinschmecker-stilleben

Estimation:

Numéro de lot: 676
Max Otto Beyer - Still Life

Max Otto Beyer - Still Life

Estimation:

Numéro de lot: 2075
Max Otto Beyer - Nature Morte Sur Un Entablement

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 343
Max Otto BEYER (1863-1902) Nature morte sur un entablement, 1890 Huile sur toile. Signée en bas à gauche et datée. 74 x 110 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous