Paul Emile Berton

(1879 -  1912 )
BERTON Paul Emile Küstenstreifen Mit Angelandeten Schiffen

Allgauer
6 avr. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul Emile Berton dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Paul Emile Berton ont également consulté :
L. Lartigau, Benito Belli, Rene Leverd, Lucien Genin, Maurice Jacque, Léon Barotte, Maximilien Luce
7

Quelques Oeuvres de Paul Emile Berton

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul Emile Berton - Birch Trees In A Fall Landscape

Estimation:

Numéro de lot: 28
Paul Emile Berton - Wäldchen Am Fluss

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2285
Paul Emile Berton - Küstenstreifen Mit Angelandeten Schiffen

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1511
Paul Emile Berton - Stand Of Trees At River's Edge

Original 1894
Estimation:

Numéro de lot: 1460
Paul Emile Berton - Coupe De Bouleaux

Estimation:

Numéro de lot: 402
Paul Emile BERTON (1879-1912)
Coupe de bouleaux.
Huile sur toile signée en bas à gauche et daté 1901.
Porte une dédicace.
97 x 81 cm