Madeleine Berly De Vlaminck

France (1896 -  1953 )
BERLY DE VLAMINCK Madeleine Portrait De Colette En Garçonne

Coutau-Begarie
31 oct. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Madeleine Berly De Vlaminck dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Vlaminck De Madeleine Berly

Les clients ayant consulté Madeleine Berly De Vlaminck ont également consulté :
James Wilson Morrice, George Oberteuffer, Pierre De Belay, Emile Bernard, Jean Breant, Jean Burkhalter, Auguste Chabaud
149

Quelques Oeuvres de Madeleine Berly De Vlaminck

Extrait entre 149 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Madeleine Berly De Vlaminck - Portrait De Colette En Garçonne

Estimation:

Numéro de lot: 160
Madeleine Berly de Vlaminck dit Mado Berly (1896-1953) Portrait de Colette en garçonne. Aquarelle gouachée signée en bas à droite «Mado Berly» pour Madeleine Berly de Vlaminck. Légères déchirures. Dimensions: 34 x 26 cm. et 48 x 40 cm. avec le cadre. Dans un cadre en bois. Fille du peintre Maurice de Vlaminck et de sa première épouse, Suzanne Berly Madeleine Berly de Vlaminck réalise de nombreux dessins, principalement des portraits de femmes
Madeleine Berly De Vlaminck - Fille De Joie

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -9 nov. 2018 - Paris
Numéro de lot: 190
* Madeleine BERLY DE VLAMINCK (1896-1953) Fille de joie Aquarelle. Signée en haut à droite. 28 x 20 cm
Madeleine Berly De Vlaminck - Portrait D'élégante

Estimation:

Numéro de lot: 239
Description Madeleine Berly-Vlaminck (1896-1953), trois "Portrait d'élégante". Trois gouaches sur papier, s.b.d et s.h.g 48x32 & 34x24.5 & 42x32 cm
Madeleine Berly De Vlaminck - Femmes Au Comptoir D'un Café

Estimation:

Numéro de lot: 240
Description Madeleine Berly-Vlaminck (1896-1953), "Femmes au comptoir d'un café" & "Elégante au chapeau". Deux gouaches sur papier, s.b.d et s.b.g 50x43 & 33.5x26.5 cm