Jehan Berjonneau

France (1890 -  1972 )
BERJONNEAU Jehan Etude De Torse

Joron-Derem
7 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jehan Berjonneau dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jehan Berjonneau ont également consulté :
Pierre François Bouchard, Miloud Boukerche, Abel Boulineau, Maurice Bouviolle, Odette Bruneau, Alexandre François Caminade, Leon Carre
52

Quelques Oeuvres de Jehan Berjonneau

Extrait entre 52 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jehan Berjonneau - L'embarcadère De La Meuse, Hollande

Estimation:

Numéro de lot: 490
JEHAN BERJONNEAU (1890-1972) L'embarcadère de la Meuse, Hollande. Huile sur carton. Signée en bas à gauche. Contresignée et titrée au dos. Olieverf op carton. Linksonder gesigneerd. Verondertekend en getiteld op de achterzijde. 24 x 33 cm
Jehan Berjonneau - Etude De Torse

Estimation:

Numéro de lot: 102
Jehan BERJONNEAU (1890 - 1972) Etude de torse Mine de plomb et sanguine sur papier. Signé en bas à gauche. 21,5 x 13 cm à vue
Jehan Berjonneau -  Les Poissons

Estimation:

Numéro de lot: 298
Christophe JEHAN - né en 1961 Les poissons Acrylique sur papier signée en haut à gauche. 45 x 45
Jehan Berjonneau - La Ronde Fleurie

Estimation:

Numéro de lot: 611
Christophe JEHAN (né en 1961) La ronde fleurie Huile sur tôle découpée. Pièce unique Signé sur la terrasse H : 59,5 ; L : 37,5 ; P : 9 cm
Jehan Berjonneau - Sous-bois À Cibeins, Ain

Estimation:

Numéro de lot: 457
Jehan BERJONNEAU (1890-1972) Sous-bois à Cibeins, Ain Huile sur carton signée en bas à droite et située au dos H. 90 cm L. 71,5 cm