Jean-François Berjoan

XX Siècle -
BERJOAN Jean-François Nu
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-François Berjoan dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean-François Berjoan ont également consulté :
Felix Vallotton, Jules De Vignon, Jean-Paul Laurens, Jean-Louis Forain, Adolphe Willette, Leon Francois Comerre, Pierre Petit-Gerard

Quelques Oeuvres de Jean-François Berjoan

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-François Berjoan - Nu

Jean-François Berjoan - Nu

Estimation:

Numéro de lot: 324
Huile sur toile
146 x 114
Signé en bas à droite J. F. Berjoan
Envoi au dos : Avec les remerciements des jeunes peintres français des années 80 et de l'auteur de ce tableau Jean-François Berjoan. Recevez toutes mes amitiés, Dominique Stal