Berjeant

berjeant Le Lanceur De Javelot

Mercier & Cie
11 oct. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Berjeant dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Berjeant

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Berjeant - Le Lanceur De Javelot

Estimation:

Numéro de lot: 206
P. BERJEAN (XXe siècle)

Le lanceur de javelot

Sculpture en bronze à patine brun nuancé.

Signée.

Repose sur une terrasse en marbre noir.

33 x 56 x 26 cm
 Berjeant - Homme Luttant Contre Un Tigre

Estimation:

Numéro de lot: 45
« Homme luttant contre un tigre ».
Épreuve en bronze à patine verte, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur, socle en marbre noir.
Signée.
Haut. total : 38,5 cm - Socle : 5 x 80 x 17 cm