Marina Berio

(1966 )
BERIO Marina Untold Story #2 Et #3

Piasa
4 févr. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marina Berio dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Marina Berio

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marina Berio - Untold Story #2 Et #3

Original 2001
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -4 févr. 2011 - Paris
Numéro de lot: 176
Marina BERIO (née en 1966)
Untold story #2 et #3, 2001
2 tirages gélatino-argentiques d'époque. Encadrés ensemble.
Signés, titrés, datés et numérotés « 1/15 » à la mine de plomb audos.
50 x 100 cm l'ensemble.
Provenance : Vente aux enchères au profit d'AIDES, 26 septembre2003, Marseille.

Original 2001
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -19 nov. 2010 - Paris
Numéro de lot: 317
Marina BERIO (née en 1966)
Untold story #2 et #3, 2001
2 tirages gélatino-argentiques d'époque.
Encadrés ensemble.
50 x 100 cm l'ensemble. (19.7 x 39.4 in.)