Jacqueline Benoit

(1928 ) - Peintre
BENOIT Jacqueline Le Jardin Du Couvent

Aguttes /16 oct. 2013
600,00 - 800,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jacqueline Benoit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
17

Quelques Oeuvres de Jacqueline Benoit

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jacqueline Benoit - The Hunter

Original 1973
Estimation:

Numéro de lot: 2
Jacqueline Benoit - Au Couvent

Original 1974
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -23 janv. 2014 - Paris
Numéro de lot: 126
BENOIT Jacqueline (née 1928) Au couvent, 1974 Huile sur toile Signée et datée "74" en haut à droite 55 x 38cm Estimation : € 600-800
Jacqueline Benoit - Le Jardin Du Couvent

Original 1977
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -16 oct. 2013 - Paris
Numéro de lot: 321
Jacqueline Benoit (1928) Le jardin du couvent Huile sur toile, signée et datée 77 en bas à droite 61 x 46 cm
Jacqueline Benoit - Baigneuses

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 49
Jacqueline BENOIT (née en 1928) Baigneuses Huile sur toile, signée en bas à droite et datée (19)79. 33 x 21 cm