George Wesley Bellows

(18821925 ) - Œuvres Wikipedia® - George Wesley Bellows
BELLOWS George Wesley The Crowd

William Doyle /27 oct. 2014
1 112,68 - 1 854,46
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste George Wesley Bellows dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
578

Quelques Oeuvres de George Wesley Bellows

Extrait entre 578 œuvres dans le catalogue de Arcadja
George Wesley Bellows - «new York» [scène De Bibliothèque]

Estimation:

Numéro de lot: 493
Estimé : 85 / 100 € Traduire la description de ce lot BELLOWS(George). - «New York» [Scène de bibliothèque]. Eau-forte en bistre tirée sur fin papier Japon nacré, titrée, datée1922 et signée au crayon sous le champ. Dim. support : 18 x 24 cm ; sujet : 13 x 17,5 cm, large mouill.angulaire dans le coin inf. gauche. Rare gravure à l'eau-forte de GeorgeBellows.
George Wesley Bellows - Two Women

Original 1924
Estimation:

Numéro de lot: 19
George Wesley Bellows - Prayer Meeting

Original 1916
Estimation:

Numéro de lot: 315
George Wesley Bellows - The Crowd

Original 1923
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 11
George Wesley Bellows - The Life Class

Original 1917
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 31
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous