George Wesley Bellows

(18821925 ) - Œuvres Wikipedia® - George Wesley Bellows
BELLOWS George Wesley Between Rounds No. 1

William Doyle /11 nov. 2013
2 986,41 - 4 479,62
2 799,75

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste George Wesley Bellows dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
562

Quelques Oeuvres de George Wesley Bellows

Extrait entre 562 œuvres dans le catalogue de Arcadja
George Wesley Bellows - «new York» [scène De Bibliothèque]

Estimation:

Numéro de lot: 493
Estimé : 85 / 100 € Traduire la description de ce lot BELLOWS(George). - «New York» [Scène de bibliothèque]. Eau-forte en bistre tirée sur fin papier Japon nacré, titrée, datée1922 et signée au crayon sous le champ. Dim. support : 18 x 24 cm ; sujet : 13 x 17,5 cm, large mouill.angulaire dans le coin inf. gauche. Rare gravure à l'eau-forte de GeorgeBellows.
George Wesley Bellows - Evening Swell

Original 1911
Estimation:

Numéro de lot: 31
George Wesley Bellows - Between Rounds No. 1

Original 1916
Estimation:

Numéro de lot: 14
George Wesley Bellows - Mountain Farm

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 186
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous