George Wesley Bellows

(18821925 ) - Œuvres Wikipedia® - George Wesley Bellows
BELLOWS George Wesley Between Rounds, Large, First Stone

Sotheby's /1 mai 2014
2 168,57 - 3 614,28
2 256,25

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste George Wesley Bellows dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
576

Quelques Oeuvres de George Wesley Bellows

Extrait entre 576 œuvres dans le catalogue de Arcadja
George Wesley Bellows - «new York» [scène De Bibliothèque]

Estimation:

Numéro de lot: 493
Estimé : 85 / 100 € Traduire la description de ce lot BELLOWS(George). - «New York» [Scène de bibliothèque]. Eau-forte en bistre tirée sur fin papier Japon nacré, titrée, datée1922 et signée au crayon sous le champ. Dim. support : 18 x 24 cm ; sujet : 13 x 17,5 cm, large mouill.angulaire dans le coin inf. gauche. Rare gravure à l'eau-forte de GeorgeBellows.
George Wesley Bellows - Lillian

Original 1916
Estimation:

Numéro de lot: 51
George Wesley Bellows - Introducing The Champion

Original 1916
Estimation:

Numéro de lot: 16
George Wesley Bellows - Between Rounds, Large, First Stone

Original 1916
Estimation:

Numéro de lot: 1
George Wesley Bellows - Nude

George Wesley Bellows - Nude

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 125
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous