George Wesley Bellows

(1882 -  1925 ) Wikipedia® : George Wesley Bellows
BELLOWS George Wesley Irish Fair

Skinner /23 sept. 2016
622,00 - 799,72
423,56

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste George Wesley Bellows dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
681

Quelques Oeuvres de George Wesley Bellows

Extrait entre 681 œuvres dans le catalogue de Arcadja
George Wesley Bellows - «new York» [scène De Bibliothèque]

Estimation:

Numéro de lot: 493
Estimé : 85 / 100 € Traduire la description de ce lot BELLOWS(George). - «New York» [Scène de bibliothèque]. Eau-forte en bistre tirée sur fin papier Japon nacré, titrée, datée1922 et signée au crayon sous le champ. Dim. support : 18 x 24 cm ; sujet : 13 x 17,5 cm, large mouill.angulaire dans le coin inf. gauche. Rare gravure à l'eau-forte de GeorgeBellows.
George Wesley Bellows - Preliminaries (mason 24)

Original 1916
Estimation:

Numéro de lot: 63
George Wesley Bellows - Irish Fair

Original 1923
Estimation:

Numéro de lot: 20