George Wesley Bellows

(18821925 ) - Œuvres Wikipedia® - George Wesley Bellows
BELLOWS George Wesley Two Women

Bonhams /19 nov. 2014
741 784,73 - 1 112 677,10
938 377,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste George Wesley Bellows dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
602

Quelques Oeuvres de George Wesley Bellows

Extrait entre 602 œuvres dans le catalogue de Arcadja
George Wesley Bellows - «new York» [scène De Bibliothèque]

Estimation:

Numéro de lot: 493
Estimé : 85 / 100 € Traduire la description de ce lot BELLOWS(George). - «New York» [Scène de bibliothèque]. Eau-forte en bistre tirée sur fin papier Japon nacré, titrée, datée1922 et signée au crayon sous le champ. Dim. support : 18 x 24 cm ; sujet : 13 x 17,5 cm, large mouill.angulaire dans le coin inf. gauche. Rare gravure à l'eau-forte de GeorgeBellows.
George Wesley Bellows - Dempsey And Firpo

Original 1923
Estimation:

Numéro de lot: 12
George Wesley Bellows - The Life Class, First Stone

Original 1917
Estimation:

Numéro de lot: 199
George Wesley Bellows - Two Women

Original 1924
Estimation:

Numéro de lot: 19
George Wesley Bellows - Prayer Meeting

Original 1916
Estimation:

Numéro de lot: 315
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous