George Wesley Bellows

(18821925 ) - Œuvres Wikipedia® - George Wesley Bellows
BELLOWS George Wesley Dempsey And Firpo

Christie's /24 avr. 2015
29 671,39 - 44 507,08
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste George Wesley Bellows dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
606

Quelques Oeuvres de George Wesley Bellows

Extrait entre 606 œuvres dans le catalogue de Arcadja
George Wesley Bellows - «new York» [scène De Bibliothèque]

Estimation:

Numéro de lot: 493
Estimé : 85 / 100 € Traduire la description de ce lot BELLOWS(George). - «New York» [Scène de bibliothèque]. Eau-forte en bistre tirée sur fin papier Japon nacré, titrée, datée1922 et signée au crayon sous le champ. Dim. support : 18 x 24 cm ; sujet : 13 x 17,5 cm, large mouill.angulaire dans le coin inf. gauche. Rare gravure à l'eau-forte de GeorgeBellows.
George Wesley Bellows - Storm Sea

Original 1913
Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Heritage -2 mai 2015 - Dallas
Numéro de lot: 68085
George Wesley Bellows - Legs Of The Sea

Original 1921
Estimation:

Numéro de lot: 412
George Wesley Bellows - Dempsey And Firpo

Original 1923
Estimation:

Numéro de lot: 12
George Wesley Bellows - The Life Class, First Stone

Original 1917
Estimation:

Numéro de lot: 199
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous