Bernardo Bellotto

Italy (Venezia 1721Varsavia 1780 ) - Œuvres Wikipedia® - Bernardo Bellotto
BELLOTTO Bernardo Perspective De La Facade De La Gallerie Roiale

Galerie Bassenge /29 nov. 2012
18 000,00 - 23 400,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Bernardo Bellotto dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Bellotto Bernardo Pseudonimo Canaletto

118

Quelques Oeuvres de Bernardo Bellotto

Extrait entre 118 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Bernardo Bellotto - Vue De Varsovie Prise Dépuis [sic] Le Palais Dit De L'ordinat.
 1774.

Bernardo Bellotto - Vue De Varsovie Prise Dépuis [sic] Le Palais Dit De L'ordinat. 1774.

Original 1774
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -5 avr. 2001 - Paris
Numéro de lot: 34
Eau-forte. L 885 x H 630 mm. V. 37. Très belle et brillante épreuve, rognée sur le coup de planche ou à l'intérieur de celui-ci. Rousseurs, salissures, taches claires et traces de plis souples, deux plis verticaux et un horizontal médians, essentiellement visibles au verso. Plusieurs courtes déchirures aux bords du feuillet. Filigrane : grand écu avec les lettres D, C et B. Au verso, paraphe de Naudet et la date : “1818”. “Le seul exemplaire connu de cette estampe a été acquis récemment par le Cabinet Royal de Dresde.” (De Vesme, 1906). 50 000 / 60 000 FF
Bernardo Bellotto - Bellotto

Bernardo Bellotto - Bellotto

Original 1750
Estimation:

Numéro de lot: 100
Bernardo Bellotto - Die Trümmer Der Ehemaligen Kreuzkirche In Dresden

Original 1765
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 3
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous