Serge Belloni

(1925 -  2005 )
BELLONI Serge Vue De Paris

Pierre Berge /17 mars 2017
250,00 - 300,00
322,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Serge Belloni dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
130

Quelques Oeuvres de Serge Belloni

Extrait entre 130 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Serge Belloni - Le Vase De Delft

Original 1973
Estimation:

Vente aux Enchères: Ferri -14 déc. 2016 - Paris
Numéro de lot: 59
Serge BELLONI (1925-2005) Le Vase de Delft Huile sur carton, signée en bas à gauche, datée 72 et titrée au dos. Haut. 41 - Larg. 33 cm Exposition: 1973, Rétrospective des oeuvres de Serge Belloni (1943-1973) au Musée Galliera à Paris (étiquette et tampons du Musée Galliera au dos du support).
Serge Belloni - Guinguette En Bord De Seine

Estimation:

Numéro de lot: 202
Serge BELLONI (1925-2005) Guinguette en bord de Seine Lithographie sur papier Japon, annotée Epreuve d'artiste en bas à gauche et signée au crayon en bas à droite. 52 x 64 cm (à vue) Provenance : - Collection particulière, Monaco Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Serge Belloni - Seated Nude

Serge Belloni - Seated Nude

Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -15 mai 2009 - Boston
Numéro de lot: 351
Serge Belloni - Vue De Paris

Serge Belloni - Vue De Paris

Estimation:

Numéro de lot: 28
SERGE BELLONI (1925 – 2005) Vue de Paris Panneau. Signé en bas à droite. H_24 cm L_32 cm
Serge Belloni - Senza Titolo

Serge Belloni - Senza Titolo

Original 1962
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1041