Serge Belloni

(1925 -  2005 )
BELLONI Serge Nudo Femminile

Iori /19 nov. 2016
150,00 - 350,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Serge Belloni dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
120

Quelques Oeuvres de Serge Belloni

Extrait entre 120 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Serge Belloni - Guinguette En Bord De Seine

Estimation:

Numéro de lot: 202
Serge BELLONI (1925-2005) Guinguette en bord de Seine Lithographie sur papier Japon, annotée Epreuve d'artiste en bas à gauche et signée au crayon en bas à droite. 52 x 64 cm (à vue) Provenance : - Collection particulière, Monaco Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Serge Belloni - Seated Nude

Serge Belloni - Seated Nude

Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -15 mai 2009 - Boston
Numéro de lot: 351
Serge Belloni - Parigi

Serge Belloni - Parigi

Original 1972
Estimation:

Vente aux Enchères: Iori -19 nov. 2016 - Piacenza
Numéro de lot: 34
Serge Belloni - Nudo Femminile

Original 1925
Estimation:

Numéro de lot: 85
Serge Belloni - Donne In Maschera

Estimation:

Numéro de lot: 101