Joseph Francois Belin

France XX Siècle -
BELIN Joseph Francois Myssia

De Vuyst
7 oct. 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joseph Francois Belin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Belin Joseph

Les clients ayant consulté Joseph Francois Belin ont également consulté :
Mathurin Moreau, Emile Louis Picault, Victor Bruyneel, Pierre-Jules Mêne, Jean Emiel Van Cauwelaert, Emile Puttaert, Eduard Geselschap
6

Quelques Oeuvres de Joseph Francois Belin

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joseph Francois Belin - Flowers In A Vase

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 28
Joseph Francois Belin - Assaut De Canne

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 178
Sculpture en régule. «Assaut de Canne».

Signée Joseph Belin.

Circa 1890.

Hauteur 48 cm.
Joseph Francois Belin - Myssia

Estimation:

Numéro de lot: 27
sig. - 67 x 28 cm - bronze - polie et patine brune
Joseph Francois Belin - [myssia]

étudiant
Estimation:

Numéro de lot: 1517
[Myssia]. Bronze à patine or et cuivrée. Signé. Titré dans un cartouche sur la base. Hauteur : 70 cm.