Jean-Baptiste Beguinet

BEGUINET JEAN-BAPTISTE Landschaft Mit Parforcejagd

Lempertz
21 mars 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Baptiste Beguinet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Jean-Baptiste Beguinet

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Baptiste Beguinet - Paysage À La Rivière Et Aux Promeneurs

Original 1789
Estimation:

Numéro de lot: 92
Jean-Baptiste BEGUINET (Actif à Anvers au XVIIIe siècle).
Paysage à la rivière et aux promeneurs.
Toile.
54 x 73,5 cm
Signé et daté en bas à droite B Beguinet 1789
Expert : René MILLET Expertise
Jean-Baptiste Beguinet - Landschaft Mit Parforcejagd

Estimation:

Numéro de lot: 1