Alexey Begov

(1951 )
BEGOV Alexey The Begging

Fischer
19 juin 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexey Begov dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
10

Quelques Oeuvres de Alexey Begov

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexey Begov - Torfou

Alexey Begov - Torfou

Original 2004
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -9 nov. 2017 - Paris
Numéro de lot: 18
Alexeï Sergueevitch BEGOV (1951-2014) Torfou, 2004 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée, titrée et située Chapelle au dos. 81 x 100 cm La commune de Lardy sépare Torfou de Janville sur Juine où se trouve la chapelle Saint-Nicolas du château de Gillevoisin. Алексей Сергеевич БЕГОВ (1951-2014) Торфу, 2004 Холст, масло. Подпись внизу справа. На обороте подпись, дата, название и место Шапель. 81 х 100 см Торфу, французская коммуна, расположена недалеко от Жанвиль сюр Жюин, на территории которой находится часовня святого Николая при замке Жильвуазен (Gillevoisin).
Alexey Begov - La Ville Et La Voie Lactée

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -29 avr. 2011 - Paris
Numéro de lot: 148
Translate // traduire

Alexey BEGOV (né 1951)
La ville et la voie lactée
Huile sur toile, signée en cyrillique en bas à droite
81 x 116 cm

317/8 x 455/8 in.
Oil on canvas, signed in Cyrillic lower right

Provenance :
Collection privée, France

Exposition :
Alexey Begov en Corbeil-Essones

Bibliographie :
Reproduit au cataloque de l'exposition, dernière page.
Préface écrite par son excellence Monsieur A.K Orlov, Ambassadeur de la Fédération de Russie en France.
Alexey Begov - The Two

Alexey Begov - The Two

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 220
Alexey Begov - The Begging

Alexey Begov - The Begging

Estimation:

Numéro de lot: 195
Alexey Begov - Jour De Chaleur

Original 2001
Estimation:

Numéro de lot: 19
Alexeï Sergueevitch BEGOV (1951-2014) Jour de chaleur Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, titrée, datée 2001 et située Chapelle, Janvillesur Juine au dos. 130 x 130 cm Il s\’agit de la chapelle Saint-Nicolas du château de Gillevoisin dont Begov peigna de 1998 à 2004 les fresques représentant neuf thèmes de la vie du Christ. Алексей Сергеевич БЕГОВ (1951-2014) Жаркий день Холст, масло. Подпись и дата внизу справа. На обороте подпись, дата, название и место Шапель, Жанвиль с. Жвин. 130 х 130 см Речь идет о часовне святого Николая при замке Жильвуазен (Gillevoisin), которую расписывал Бегов.