Begou Alain & Marisa

XX Siècle -
BEGOU Alain & Marisa Beau Vase-tableau En Verre

Millon & Associés
29 juin 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Begou Alain & Marisa dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Begou Alain & Marisa ont également consulté :
Marcel Andre Bouraine, Jean Blanchot, Demeter Haralamb Chiparus, Rene Lalique, René Prou, Raphael Kirchner, Leon Bakst

Quelques Oeuvres de Begou Alain & Marisa

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Begou Alain & Marisa - Beau Vase-tableau En Verre

Estimation:

Numéro de lot: 255
Alain et Maryse BEGOU (Nés en 1945 et 1948) Beau vase-tableau en verre soufflé de forte densité décor intercalaire de bandes horizontales formées de tâches qui, telles des plumes légères gris-noir cernées de jaune sur fond rouge vif veiné bleu-vert par endroits simulant un paysage. Un large bandeau central vert le sépare. Signé et numéroté Begou 32 C.91 H : 37 cm l : 31 cm