Marcel Begond

(1875 -  1936 )
BEGOND Marcel Jeune Fille À La Cruche

Legros
22 févr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marcel Begond dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Marcel Begond

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marcel Begond - Jeune Fille À La Cruche

Estimation:

Numéro de lot: 348
Marcel BEGOND. Huile sur panneau signée Begond "Jeune fille à la cruche". 44x27 cm
Marcel Begond - Elégante

Marcel Begond - Elégante

Estimation:

Numéro de lot: 356
Marcel BEGOND. Petite huile sur panneau signée M. Begond "Elégante". 22x13 cm
Marcel Begond - Elégante

Marcel Begond - Elégante

Estimation:

Numéro de lot: 345
Marcel BEGOND. Huile sur toile signée M. Begond "Elégante". 26x20 cm
Marcel Begond - Elégante

Marcel Begond - Elégante

Estimation:

Numéro de lot: 307
Marcel Begond (1875-1936).
Elégante
. Toile marouflée, signée en bas à droite.
Dimensions: 0m35 x 0m35
Marcel Begond - Portrait De Magistrat

Original 1903
Estimation:

Numéro de lot: 184
Marcel Begond (1875-1936).
Portrait de Magistrat
(daté 1903). Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Dimensions: 1m00 x 0m70