Marcel Begond

begond marcel Danseuse Nue

Legros
23 juin 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marcel Begond dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Marcel Begond

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marcel Begond - Scène Allégorique

Original 1913
Estimation:

Numéro de lot: 362
Marcel Begond - Scène allégorique
Huile sur toile en forme de médaillon signée M. Begond "Scène allégorique".
Daté 1913.
Accidents.
140x97 cm
Marcel Begond - Jeune Femme À La Lecture

Estimation:

Numéro de lot: 628
Huile sur toile signée M. Begond "Jeune femme à la lecture". 56x45 cm
Marcel Begond - Jeune Femme Nue

Estimation:

Numéro de lot: 261
Marcel BEGOND

Huile sur toile signée M. Begond

Jeune femme nue

24x44 cm
Marcel Begond - Bouquet De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 162
Marcel BEGOND

Bouquet de fleurs

58x49 cm
Marcel Begond - Danseuse Nue

Marcel Begond - Danseuse Nue

Estimation:

Numéro de lot: 280
Huile sur toile signée M. BEGOND "Danseuse nue".
60x40 cm