Jean-Claude Bedard

France (1928 -  1982 )
BEDARD Jean-Claude Femme Au Buste Rouge

Ader
4 avr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Claude Bedard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean-Claude Bedard ont également consulté :
Nicolas Gloutchenko, Rene Bertholo, Jacques Martin-Ferrieres, Yves Millecamps, Dimitrios Emmanuel Galanis, Dino Abidine, Elvire Jan
118

Quelques Oeuvres de Jean-Claude Bedard

Extrait entre 118 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Claude Bedard -  "mr C. Renault Au Mobile"

Estimation:

Numéro de lot: 397
Jean-Claude BEDARD (1928-1987). "Mr C. Renault au mobile". Toile signée et datée en haut à gauche, titrée au dos, contresignée et datée "Portraits d\`\`\`\`été 1955". 46 x 38 cm. (accidents) JOINT : Portrait de Camille Renault, toile, 41 x 33 cm (accidents) Provenance : ancienne collection du restaurateur et mécène Camille Renault (Trie-Château, 1904 - Dourdan, 1984) dans sa propriété de Broué, Eure-et-Loire.
Jean-Claude Bedard - Oiseau D\’or

Original 1956
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -27 avr. 2018 - Paris
Numéro de lot: 179
Jean-Claude BEDARD (1928-1987) Oiseau d\’or, 1956 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 54x65cm
Jean-Claude Bedard - Femme Au Buste Rouge

Original 1953
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -4 avr. 2018 - Paris
Numéro de lot: 116
Jean-Claude BEDARD (1928-1987) Femme au buste rouge, 1953-54 Huile sur toile. Signée en haut à droite. Titrée et datée au dos. 65x49cm
Jean-Claude Bedard - Buste

Jean-Claude Bedard - Buste

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 261
Jean-Claude BÉDARD (1928-1982) * Buste Huile sur toile. Signé en bas droite. Contresigné, daté 58 et titré au dos. 92 x 73 cm
Jean-Claude Bedard - Espace N°72

Original 1959
Estimation:

Numéro de lot: 7125.13
LOT n°7125.13 Jean-Claude BEDARD (1928-1982) "Espace n°72" Huile sur toile Signé et daté 1959, contresigné et titré au dos. 65x53,5 cm