Jean-Claude Bedard

France (1928 -  1982 )
BEDARD Jean-Claude L'oiseau Jaune

Millon & Associés /22 janv. 2016
200,00 - 300,00
600,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Claude Bedard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean-Claude Bedard ont également consulté :
Nicolas Gloutchenko, Rene Bertholo, Jacques Martin-Ferrieres, Yves Millecamps, Dimitrios Emmanuel Galanis, Dino Abidine, Elvire Jan
115

Quelques Oeuvres de Jean-Claude Bedard

Extrait entre 115 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Claude Bedard -  "mr C. Renault Au Mobile"

Estimation:

Numéro de lot: 397
Jean-Claude BEDARD (1928-1987). "Mr C. Renault au mobile". Toile signée et datée en haut à gauche, titrée au dos, contresignée et datée "Portraits d````été 1955". 46 x 38 cm. (accidents) JOINT : Portrait de Camille Renault, toile, 41 x 33 cm (accidents) Provenance : ancienne collection du restaurateur et mécène Camille Renault (Trie-Château, 1904 - Dourdan, 1984) dans sa propriété de Broué, Eure-et-Loire.
Jean-Claude Bedard - Espace N°72

Original 1959
Estimation:

Numéro de lot: 7125.13
LOT n°7125.13 Jean-Claude BEDARD (1928-1982) "Espace n°72" Huile sur toile Signé et daté 1959, contresigné et titré au dos. 65x53,5 cm
Jean-Claude Bedard - Visage Féminin

Estimation:

Numéro de lot: 423
Jean Claude Bédard (1928-1982) École française Huile sur toile: Visage féminin. Signée au dos: J.C. Bédard. (petits manques de peinture). Dimensions : 50 x 50 cm
Jean-Claude Bedard - L'oiseau Jaune

Original 1959
Estimation:

Numéro de lot: 38
Jean-Claude BEDARD (1928 - 1987) L'oiseau jaune, 1959 Huile sur toile 114 x 147 cm Signé et daté en bas à droite Bédard 2.3 M959 et titré et daté au dos L'oiseau jaune 2.3 M959 et porte le n°86
Jean-Claude Bedard - Alexandre Le Grand

Estimation:

Numéro de lot: 39
Jean-Claude BEDARD (1928 - 1987) Alexandre le Grand Huile sur toile 129,5 x 161,5 cm Signé et daté en bas à gauche Bédard 1959 et titré, contresigné et daté au dos Alexandre le Grand Bédard 7.8. Vallauris.1959 et porte le n°112 (Petite déchirure)