Wilhelm Peter Bayer

(1871 -  1919 )
BAYER Wilhelm Peter  Deux Jeunes Filles

Millon & Associés
22 févr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Wilhelm Peter Bayer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Wilhelm Peter Bayer ont également consulté :
Helen Allingham, Emil Beithan, Carl Boker, Antonie Boubong, Anton Burger, Jakob Fürchtegott Dielmann
4

Quelques Oeuvres de Wilhelm Peter Bayer

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Wilhelm Peter Bayer -  Weiblicher Akt

Original 1903
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 181
Wilhelm Peter Bayer -  Deux Jeunes Filles

Original 1912
Estimation:

Numéro de lot: 5
Peter BAYER (1871 - 1919) Deux jeunes filles Gouache 39 x 51,5 cm à la vue Signé, localisé daté en bas à droite Peter Bayer Tunis 1912
Wilhelm Peter Bayer - Musicienne Sur Fond De Paysage

Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -6 oct. 2008 - Brussels
Numéro de lot: 170
Huile sur toile:Musicienne sur fond de paysage.
Signée et située: Peter Bayer, Tunis.
(petites restaurations).
Wilhelm Peter Bayer - Sommeridylle Am Dorfrand

Estimation:

Numéro de lot: 627