Albert Baure

(1867 -  1930 )
BAURE Albert Portrait Of A Boy

Auktionshaus Dr. Fischer
3 déc. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Albert Baure dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Albert Bauré

8

Quelques Oeuvres de Albert Baure

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Albert Baure - Portrait Of A Boy

Estimation:

Numéro de lot: 61
Albert Baure -  Cour De Ferme À Chatelguyon Dans Le Puy-de-dôme

Estimation:

Numéro de lot: 41
Albert BAURÉ - 1867-1930 COUR DE FERME À CHATELGUYON DANS LE PUY-DE-DÔME Huile sur toile signée et située en bas à droite. 37 x 46
Albert Baure - La Petite Gardeuse D````oies

Original 1894
Estimation:

Numéro de lot: 137
AlbertBauré École française 1867-1930

Huile sur toile: La petite gardeuse d\\`\\`\\`\\`oies.Signée et datée: Albert Bauré nov 1894. VoirIllustration.
Dimensions : 54 x 44
Date de vente : 19/04/2010