Giovanni Battista

Italy (Avellino 1858 -  Napoli 1925 )
BATTISTA Giovanni Angeli

Wannenes Art Auctions
29 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Giovanni Battista dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Giovanni Battista ont également consulté :
Winifred J. Jones, Edwin Earp, Philip Mitchell, William Henry Pike, Mary S. Hagarty, Anthony Stones, Claude Hayes
138

Quelques Oeuvres de Giovanni Battista

Extrait entre 138 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Giovanni Battista - Figure De Lions D\’après L\’antique

Estimation:

Numéro de lot: 322_2
Giovanni Battista FRANCO (1498-1561). Figure de lions d\’après l\’antique. Eau-forte et burin. Très belle épreuve, à l\’adresse de Franco. Petites taches, infimes trous, plis verticaux. Au verso : Un ange assis sur un lion. Cachet de l\’ancienne collection James J. Burleigh (L. 1425). (Bartsch, 78, 74). 320 x 478 mm.
Giovanni Battista -  Vase

Giovanni Battista - Vase

Estimation:

Numéro de lot: 56
Giovanni Battista
PIRANESI VASE ANTIQUE EN TERRE CUITE AVEC TETE DE BOEUF -VASE DE MARBRE AVEC DES BUCRANES SOUTENANT DES GUIRLANDES. Deux planches de la serie des Vases, Candelabres, Cippes et Sarcophages (Wilton - Ely 953, 954) 39 x 26cm. Eau-forte. Tres belles epreuves encadrees, legeres rousseurs. Ce lot est présenté par Sylvie COLLIGNON
Giovanni Battista - Madonna Col Bambino

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 809
Giovanni Battista - Angeli

Giovanni Battista - Angeli

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 593