Jean, Dit Tancrède Bastet

(18581942 ) - Œuvres
BASTET Jean, dit Tancrède Nature Morte Aux Armes Orientales

VanDerKindere /15 mai 2012
4 000,00 - 5 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean, Dit Tancrède Bastet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean, Dit Tancrède Bastet ont également consulté :
Pierre Labrouche, Jacques Villon, Edgar Degas, Fernand Fortuné Truffaut, Adolphe Willette, Maurice Romberg De Vaucorbeil, Roger Joseph Jourdain
26

Quelques Oeuvres de Jean, Dit Tancrède Bastet

Extrait entre 26 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean, Dit Tancrède Bastet - Jour De Fête À Aïn El Arba (algérie)

Original 1895
Estimation:

Numéro de lot: 474
Jean Célestin Tancrède BASTET (1858-1942) Jour de fête à Aïn el Arba (Algérie) Huile sur toile située et datée 1895 en bas à gauche, signée avec envoi en bas à droite Avec envoi H. 38 cm L. 55 cm PhG
Jean, Dit Tancrède Bastet - Bourg D'ar?

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -24 janv. 2013 - Lyon
Numéro de lot: 11
Jean Célestin BASTET. Bourg d'Ar? Aquarelle. Signé en bas à droite. 15 x 23 cm
Jean, Dit Tancrède Bastet - Nature Morte Aux Armes Orientales

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 150
BASTET Jean Célestin Tancrède (1858-1942). Huile sur toile "Nature morte aux armes orientales". Signé en bas à gauche T. Bastet et daté 1890. Ecole française. Dim.:145x106cm.
Jean, Dit Tancrède Bastet - Rabat

Estimation:

Vente aux Enchères: Digard -23 mars 2012 - Paris
Numéro de lot: 27
Jean-Célestin-Tancrède BASTET (1858-1942) Rabat Aquarelle Signée et située en bas à droite 26 x 32,5 cm à vue
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous