Jean, Dit Tancrède Bastet

(1858 -  1942 )
BASTET Jean, dit Tancrède  Portrait De Charles Piccardy

Sadde
12 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean, Dit Tancrède Bastet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean, Dit Tancrède Bastet ont également consulté :
Pierre Labrouche, Jacques Villon, Edgar Degas, Fernand Fortuné Truffaut, Adolphe Willette, Maurice Romberg De Vaucorbeil, Roger Joseph Jourdain
38

Quelques Oeuvres de Jean, Dit Tancrède Bastet

Extrait entre 38 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean, Dit Tancrède Bastet -  Portrait De Charles Piccardy

Original 1911
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -12 juin 2018 - Dijon
Numéro de lot: 249
Jean Célestin Tancrède BASTET (1858-1942). Portrait de Charles Piccardy. Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1911. 35 x 26 cm.
Jean, Dit Tancrède Bastet - Pondichery, La Rue Des Missions, La Pagode Chetty

Original 1904
Estimation:

Numéro de lot: 384
Tancrède BASTET (1858-1942) Pondichery, la rue des Missions, la pagode Chetty Huile sur carton, signée, située « Pondichery » et datée 1904 en bas à gauche H. 25,5 cm - L. 35 cm
Jean, Dit Tancrède Bastet - Ruines Au Bord Du Gange À Bénarès

Original 1903
Estimation:

Numéro de lot: 386
Tancrède BASTET (1858-1942) Ruines au bord du Gange à Bénarès, vers 1903 Huile sur carton, situé en bas à gauche H. 25,5 cm - L. 33,5 cm
Jean, Dit Tancrède Bastet - Portrait D'une Fillette À La Robe Rose

Original 1893
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -12 déc. 2017 - Dijon
Numéro de lot: 154
Jean Célestin Tancrède BASTET (1858-1942). Portrait d'une fillette à la robe rose. Huile sur carton, signée en bas à droite et datée 1893. H : 28,5 cm. Cadre rocaille.