Jean, Dit Tancrède Bastet

(1858 -  1942 )
BASTET Jean, dit Tancrède Pondichery, La Rue Des Missions, La Pagode Chetty

Etienne de Baecque
3 mars 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean, Dit Tancrède Bastet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean, Dit Tancrède Bastet ont également consulté :
Pierre Labrouche, Jacques Villon, Edgar Degas, Fernand Fortuné Truffaut, Adolphe Willette, Maurice Romberg De Vaucorbeil, Roger Joseph Jourdain
37

Quelques Oeuvres de Jean, Dit Tancrède Bastet

Extrait entre 37 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean, Dit Tancrède Bastet - Pondichery, La Rue Des Missions, La Pagode Chetty

Original 1904
Estimation:

Numéro de lot: 384
Tancrède BASTET (1858-1942) Pondichery, la rue des Missions, la pagode Chetty Huile sur carton, signée, située « Pondichery » et datée 1904 en bas à gauche H. 25,5 cm - L. 35 cm
Jean, Dit Tancrède Bastet - Ruines Au Bord Du Gange À Bénarès

Original 1903
Estimation:

Numéro de lot: 386
Tancrède BASTET (1858-1942) Ruines au bord du Gange à Bénarès, vers 1903 Huile sur carton, situé en bas à gauche H. 25,5 cm - L. 33,5 cm
Jean, Dit Tancrède Bastet - Portrait D'une Fillette À La Robe Rose

Original 1893
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -12 déc. 2017 - Dijon
Numéro de lot: 154
Jean Célestin Tancrède BASTET (1858-1942). Portrait d'une fillette à la robe rose. Huile sur carton, signée en bas à droite et datée 1893. H : 28,5 cm. Cadre rocaille.
Jean, Dit Tancrède Bastet -  La Communiante

Original 1919
Estimation:

Numéro de lot: 535
Tancrède BASTET (1858-1942) La communiante Huile sur toile signée et datée à droite 1919 H. 49 cm - L. 38,5 cm