Jean, Dit Tancrède Bastet

(1858 -  1942 )
BASTET Jean, dit Tancrède Uferpartie Am Ganges Bei Benares.

Dobiaschofsky
11 nov. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean, Dit Tancrède Bastet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean, Dit Tancrède Bastet ont également consulté :
Pierre Labrouche, Jacques Villon, Edgar Degas, Fernand Fortuné Truffaut, Adolphe Willette, Maurice Romberg De Vaucorbeil, Roger Joseph Jourdain
35

Quelques Oeuvres de Jean, Dit Tancrède Bastet

Extrait entre 35 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean, Dit Tancrède Bastet - Portrait D'une Fillette À La Robe Rose

Original 1893
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -12 déc. 2017 - Dijon
Numéro de lot: 154
Jean Célestin Tancrède BASTET (1858-1942). Portrait d'une fillette à la robe rose. Huile sur carton, signée en bas à droite et datée 1893. H : 28,5 cm. Cadre rocaille.
Jean, Dit Tancrède Bastet -  La Communiante

Original 1919
Estimation:

Numéro de lot: 535
Tancrède BASTET (1858-1942) La communiante Huile sur toile signée et datée à droite 1919 H. 49 cm - L. 38,5 cm
Jean, Dit Tancrède Bastet - Cour Et Bassin Sacré De La Mosquée De Sidi Ahmed Ben Youcef À Miliana, Algérie

Estimation:

Numéro de lot: 43
LOT n°43 Jean Célestin Tancrède BASTET (Domène 1858- Grenoble 1942) Cour et bassin sacré de la mosquée de Sidi Ahmed Ben Youcef à Miliana, Algérie Huile sur toile d'origine 38 x 55 cm Signé et localisé en bas à droite T. Bastet Milianah
Jean, Dit Tancrède Bastet - Paysages De Proveysieux

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -17 oct. 2017 - Dijon
Numéro de lot: 244
Jean Célestin Tancrède BASTET (1858-1942). Trois aquarelles représentant des paysages de Proveysieux . A diviser.