Jean, Dit Tancrède Bastet

(1858 -  1942 )
BASTET Jean, dit Tancrède Jour De Fête À Aïn El Arba (algérie)

Etienne de Baecque /18 févr. 2013
800,00 - 1 200,00
850,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean, Dit Tancrède Bastet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean, Dit Tancrède Bastet ont également consulté :
Pierre Labrouche, Jacques Villon, Edgar Degas, Fernand Fortuné Truffaut, Adolphe Willette, Maurice Romberg De Vaucorbeil, Roger Joseph Jourdain
28

Quelques Oeuvres de Jean, Dit Tancrède Bastet

Extrait entre 28 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean, Dit Tancrède Bastet - Paphnuce Dans Le Tombeau

Original 1900
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -12 avr. 2016 - Paris
Numéro de lot: 28
JEAN CÉLESTIN TANCRÈDE BASTET (1858-1942) PAPHNUCE DANS LE TOMBEAU, 1900 PAPHNUCE IN THE TOMB, 1900 Huile sur toile, signée et datée"1900"en bas à droite. (Petit accident). 101 X 150,5cm (39 3/4 X 59 1/4 IN.)
Jean, Dit Tancrède Bastet - Jour De Fête À Aïn El Arba (algérie)

Original 1895
Estimation:

Numéro de lot: 474
Jean Célestin Tancrède BASTET (1858-1942) Jour de fête à Aïn el Arba (Algérie) Huile sur toile située et datée 1895 en bas à gauche, signée avec envoi en bas à droite Avec envoi H. 38 cm L. 55 cm PhG
Jean, Dit Tancrède Bastet - Bourg D'ar?

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -24 janv. 2013 - Lyon
Numéro de lot: 11
Jean Célestin BASTET. Bourg d'Ar? Aquarelle. Signé en bas à droite. 15 x 23 cm