Basilevsky

(18921979 ) - Peintre
basilevsky Trois Nu

Blanchet /28 oct. 2009
150,00 - 200,00
380,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Basilevsky dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Basilevsky ont également consulté :
Andre Maire, Claude Venard, Tsuguharu Foujita, Gustave Surand, Micao Kono, Andre Favory, Andre Dignimont

Quelques Oeuvres de Basilevsky

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Basilevsky - Trois Nu

Basilevsky - Trois Nu

Original 1915
Estimation:

Numéro de lot: 81
BASILEVSKY (1892-1979) Trois nu, 1915. Huile sur panneau. Signé et daté «Basilevsky, 1915» en bas à droite. 35 x 27 cm.
 Basilevsky - Nu Devant La Cheminée

Original 1892
Estimation:

Numéro de lot: 627
N° 627 - BASILEVSKY (1892-1979) Nu devant la cheminée. HST SBD. 65x50cm