Antoine Barbier

France (18591948 ) - Œuvres
BARBIER Antoine Paisaje

Fernando Duran /28 juin 2011
Non divulgué
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Antoine Barbier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
14

Quelques Oeuvres de Antoine Barbier

Extrait entre 14 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Antoine Barbier - Le Pont De Neuville Sur Saône

Estimation:

Numéro de lot: 310
Antoine BARBIER (1859-1948) Le pont de Neuville sur Saône Aquarelle signée en bas à droite H. 28 cm L. 38 cm
Antoine Barbier - Le Port Saint Nicolas (paris)

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -19 juin 2012 - Lyon
Numéro de lot: 35
Antoine Barbier - Le Grenouillard (argentière)

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -31 mai 2012 - Lyon
Numéro de lot: 172
Antoine BARBIER (1859-1948) Le Grenouillard (Argentière) Aquarelle Signé en bas à droite 27 x 38 cm
Antoine Barbier - Paisaje

Antoine Barbier - Paisaje

Original 1922
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 21
Antoine Barbier - Café De La Porte Des Jacobins À Bourg En Bresse

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -21 mai 2011 - Lyon
Numéro de lot: 102
Translate // traduire Antoine BARBIER (1859-1948) Café de la porte des Jacobins à Bourg en Bresse Aquarelle Signée en bas à gauche Titrée au dos A vue 38 x 27 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous