Stefan W. Bakalowicz

Poland (1857 -  1947 )
BAKALOWICZ Stefan W.  Question And Answer, An Illustration For The Henryk Sienkiewicz Novel "quo Vadis"

MacDougall's
26 nov. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Stefan W. Bakalowicz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
53

Quelques Oeuvres de Stefan W. Bakalowicz

Extrait entre 53 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Stefan W. Bakalowicz -  La Vague Au Coucher Du Soleil

Original 1934
Estimation:

Numéro de lot: 258
BAKALOWICZ Stefan W. dit Stepan Vladislavovitch Bakalovitch (1857-1947). La vague au coucher du soleil. Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1934. Encadrée. H. 40 x L. 62,5 cm. БАКАЛОВИЧ Степа́н Владисла́вович Морская волна при закате. Холст, масло, подпись внизу слева.
Stefan W. Bakalowicz - Question And Answer

Original 1897
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 109
Stefan W. Bakalowicz - Caves Of Nerone, Anzio

Original 1933
Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -14 déc. 2016 - Rome
Numéro de lot: 405
Stefan W. Bakalowicz -  Question And Answer, An Illustration For The Henryk Sienkiewicz Novel "quo Vadis"

Estimation:

Numéro de lot: 115