Janos P. Bak

(1913 -  1981 )
BAK Janos P. Tavaszi Virágok

Abigail
16 mai 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Janos P. Bak dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Janos P. Bak ont également consulté :
Antal Berkes, Eugen Karpathy, Gyula Hary, Gusztav Mannheimer, Aladar Edvi-Illes, Lsszlo Neogrady, Odon Edvi-Illés
16

Quelques Oeuvres de Janos P. Bak

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Janos P. Bak - Narancsos Csendélet

Estimation:

Numéro de lot: 245
Tétel 245: P. Bak János (1913-1981): Narancsos csendélet

olaj, vászon , 45,5 x 60,5 cm

kikiáltási ár:

120 000 HUF

aukció időpontja:

2009.12.20. vasárnap 18:30 CET

aukció helyszíne:

Művészetek Palotája, Fesztivál Színház, 1095 Budapest Komor Marcell utca 1.
Janos P. Bak - Tavaszi Virágok

Estimation:

Numéro de lot: 185
Janos P. Bak - Picnic

Janos P. Bak - Picnic

Estimation:

Numéro de lot: 422
Janos P. Bak - Girl With A Bow

Original 1947
Estimation:

Numéro de lot: 457
Janos P. Bak - Still Life

Janos P. Bak - Still Life

Original 1971
Estimation:

Numéro de lot: 667